Статус педагогического работникаКафедрыТерритории
Районы Московской области
Города областного подчинения Московской области
ТОП 100

ДПП: Управление конфликтами в педагогических учреждениях

Аннотация передовой педагогической практики: на сайте образовательной организации представлена модель взаимодействия школы и семьи, направленная на изменение качества сотрудничества родителей обучающихся и педагогического коллектива, профилактики конфликтов между родителями и школой, вовлечение родителей в управление школой. Визит на сайт образовательной организации позволит познакомиться с содержанием программы «Инновационные формы взаимодействия школы с семьей в условиях реализации ФГОС ООО», опытом школы в реализации программы

Ключевые слова: сотрудничество, взаимодействие родителей обучающихся и педагогического коллектива, профилактика конфликтов

Статус: 2016 г.- школа заняла 3 место в региональном конкурсе «Лучший публичный доклад» в номинации «Доклад-навигатор». 2015 г.- школа - победитель регионального конкурса программ и материалов по выявлению и преодолению педагогических рисков в условиях реализации ФГОС ООО в Московской области; победитель регионального конкурса электронных ресурсов в рамках реализации ФГОС. 2014 г.- школа - лауреат конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Школа-2014 – лидер в сфере патриотического воспитания». Директор школы Голева Е.А. отмечена почетным знаком «Директор года – 2014»

ТОП100

ДПП: Организация образовательной деятельности на уровне НОО с использованием электронных образовательных ресурсов

Аннотация передовой педагогической практики: особенности построения и реализации процесса обучения в начальной школе в условиях применения информационно-коммуникативных технологий. Практика применения интерактивной доски на уроках русского языка.Использование электронных образовательных ресурсов на уровне начального общего образования.

Ключевые слова: интерактивная доска, ИКТ, ЭОР

Статус: диплом лауреата независимого общественного конкурса "100 лучших школ России"

ТОП 100

ДПП: Организация и проведение психологической диагностики в образовательной организации

Аннотация передовой педагогической практики: на сайте образовательной организации представлен опыт организации учебно-исследоввательских практик. Размещены материалы инновационного проекта, реализация которого осуществляется через организованную в школе систему учебно-исследовательских практик, что эффективно способствует развитию универсальных учебных действий.

Ключевые слова: Инновационный проект; учебно-познавательная деятельность обучающихся; учебно-исследовательская деятельность обучающихся; учебно-исследовательские практики; универсальные учебные действия; эффекты реализации проекта.

ТОП 100

ДПП: Одаренный ребенок: индивидуализация обучения, воспитания и развития (виртуальная стажировка)

Аннотация передовой педагогической практики: представлен опыт в качестве виртуальной стажировочной площадки образовательных организаций и учителей. Изучение опыта индивидуализация обучения; подготовка к олимпиадам; проектная деятельность.

Ключевые слова: индивидуализация обучения; подготовка к олимпиадам; проектная деятельность.

ДПП: Формирование готовности обучающихся к ГИА по физике

Аннотация передовой педагогической практики: Опыт эффективной организации образовательного процесса с учетом массовой подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Система всех мероприятий отражает главную идеологическую концепцию отношения администрации и педагогического коллектива к выпускникам, их родителям и государственным требованиям.

Ключевые слова:требования к уровню подготовки выпускников, ЕГЭ по физике, КИМ по физике